Praxis Stabile Mitte

Goernestraße 30
20249 Hamburg
040-423 26 333
040-423 26 334

Terminanfragen
Telefonisch Montag - Freitag von 9 - 12 Uhr
oder per Mail praxis@physio-stabilemitte.de

Termine und Absprachen
Montag - Freitag von 8:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Liebe PatientIinnen,
Wir sind eine reine Privatpraxis!

Abrechnung als Selbstzahler*in oder als Privatversicherte/r Dass wir keine Kassenzulassung haben, liegt schlichtweg daran, dass die gesetzlichen Kassen 60 Minuten Behandlungszeit nicht vergüten. 

Wir haben uns jedoch hinter die Fahne geschrieben, eine solide, ruhige und gründliche Befundaufnahme und Behandlung anzubieten, ohne zu hetzen oder ständig auf die Uhr schauen zu müssen.

Praxis Stabile Mitte Hamburg auf Google Maps besuchen

Besuchen Sie die Praxis auf Google Maps - Datenschutzerklärung von Google Maps: https://policies.google.com/privacy

Vom U-Bahn-Gleis bitte runter, dann nach rechts gehen und über die Ampel. Dann sehen Sie direkt ein rotes Backsteinhaus: Der linke Eingang sind wir. Wenn Sie mit dem Auto kommen: Es gibt vereinzelt Parkplätze, aber Sie brauchen 3 Euro pro Stunde für das Anwohnerparken.

Das Team

So erreichen Sie uns direkt:

Physiotherpeutinnen Beckenboden Stabile Mitte

Franziska Liesner: liesner@physio-stabilemitte.de
Anke Bringer: bringer@physio-stabilemitte.de
Mareike Frodeno: frodeno@physio-stabilemitte.de
Raphaela Spohn: spohn@physio-stabilemitte.de
Theresa Papendick: papendick@physio-stabilemitte.de
Julia Jennrich: jennrich@physio-stabilemitte.de
Marei Cabot: cabot@physio-stabilemitte.de
Mareile Wilkens: wilkens@physio-stabilemitte.de
Lynn Hornbostel: hornbostel@physio-stabilemitte.de

Anfrage für Kurse bitte bei den jeweiligen Kursleitern direkt per E-Mail
oder über das Praxistelefon: 040-423 26 333